В "Укрэнерго" обнародовали новые графики отключения электроэнергии

В "Укрэнерго" заявили, что графики почасовых отключений предусматривают, что определенные группы потребителей будут ограничивать ежедневно по расписанию.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В "Укрэнерго" обнародовали новые графики отключения электроэнергии
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Сегодня, 2 ноября, с 6 часов утра введены в действие графики почасовых отключений (ГПВ). В НЭК "Укрэнерго" напомнили, что графики почасовых отключений предусматривают, что определенные группы потребителей будут ограничивать ежедневно, но по определенному расписанию, составленному операторами распределительных сетей для каждой области. Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго". 

Читайте также: Воздушные силы сбили 12 из 13 дронов-камикадзе на востоке и в центре Украины

"Диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения именно в формате ГПВ для потребителей в Центральном (Киев, Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) и Северном (Сумская, Харьковская и Полтавская области) регионах страны", - говорится в сообщении. 

В "Укрэнерго" предоставили графики отключения электроэнергии по областям.  

Читайте также: На Харьковщине из-за обстрела ранены женщина и ребенок

Отмечается, что такие ограничения в потреблении необходимы для уменьшения нагрузки на сети, обеспечения устойчивой балансировки энергосистемы и избежания повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов россиян. 

Напомним, в ВСУ рассказали об успехах на юге. За прошедшие сутки ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ юга было выполнено почти 160 огневых задач.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK