Партизаны психологически давят на оккупантов на Херсонщине - Гуменюк

Мирные жители готовы переждать фазу активных боевых действий, чтобы дождаться освобождения от российских захватчиков.
Партизаны психологически давят на оккупантов на Херсонщине - Гуменюк

Движение сопротивления на Херсонщине оказывает психологическое давление на российских оккупантов. Об этом в эфире телеканала FREEДОМ сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

Спикер Сил обороны юга отметила, что мирные жители очень стойкие в своих убеждениях и действительно готовы переждать фазу активных боевых действий, чтобы дождаться освобождения от российских захватчиков.

"Принимают друг друга в переселении в том, что с одной территории, даже внутри временно оккупированной на другую люди переезжают, объединяются в какие-то, скажем, клубы по интересам, создающим для себя укрытие, создают возможность переждать момент активных действий. И именно так и правильно поступать. Потому что, если нет возможности уехать, значит, нужно найти укрытие, где переждать", - добавила она.

По словам Гуменюк, такие действия сопротивляющихся украинцев не только раздражают оккупантов, но и лишают той уверенности, с которой они вторглись в Украину.

"Они, приезжая сюда, ожидали, что их будут встречать с распростертыми объятиями, караваями и цветами. Но никто не говорил, что цветы будут на могилу", - резюмировала Наталья Гуменюк.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK