В трех областях ограничат энергоснабжение

Временные контролируемые ограничения всех категорий потребителей в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети.
В трех областях ограничат энергоснабжение

В Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях ради избежания повторных аварий вводят временные ограничения электроснабжения. Об этом вечером в среду, 2 ноября, сообщили в НЭК Укрэнерго.

В компании отметили, что были вынуждены предоставить операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения всех категорий потребителей в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях.

Отмечается, что временные контролируемые ограничения всех категорий потребителей необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, поддержать постоянное балансирование энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как сети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов россиян.

В Укрэнерго добавили, что это дает возможность энергетикам как можно быстрее восстановить поврежденные энергообъекты.

Напомним, накануне сообщалось, что в Сумской, Харьковской и Полтавской областях ввели аварийные отключения света.

Ранее стало известно, что 2 ноября в Украине ввели почасовые отключения света. Ограничения будут действовать в Киеве, северных, центральных и восточных областях.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK