В 10 областях Украины будут действовать ограничения электроснабжения - "Укрэнерго"

Для преодоления дефицита в энергосистеме, в 10 областях Украины вводится почасовое и аварийное отключение электроэнергии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В 10 областях Украины будут действовать ограничения электроснабжения - "Укрэнерго"
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Сегодня, 3 ноября, для преодоления дефицита в энергосистеме и во избежание повторных аварий после повреждения электросетей обстрелами россиян, в стране, в некоторых регионах будут применяться аварийные и почасовые ограничения электроснабжения. Диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения. Об этом сообщают в НЭК "Укрэнерго". 

Так, в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях продолжают действовать графики аварийных отключений. Ограничения электроснабжения применены ко всем категориям потребителей. 

В отношении потребителей города Киева, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областей, будут действовать графики почасовых отключений. Предоставить графики относительно сроков отключений должны местные операторы распределительных сетей (облэнерго). 

В "Укрэнерго" предоставили ссылки на сайты облэнерго. Потребители могут выбрать город или область и посмотреть график возможных отключений в своем регионе.  

Читайте также: Живущим в Эстонии россиянам запретят владеть оружием

Отключения электроэнергии дадут возможность энергетикам быстрее восстановить поврежденные энергообъекты, балансировать систему и обеспечивать энергопитанием всех потребителей.

Напомним, Запорожская АЭС полностью обесточена из-за обстрелов оккупантов. Энергоблоки 5 и 6 переводятся в холодное состояние. Горючего для генераторов ЗАЭС при полном обесточивании хватит на 15 дней.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK