Украина подтвердила обмен пленными: Вернули героев Мариуполя

Сегодня состоялся большой обмен пленными, в рамках которого домой вернулась часть защитников “Азовстали”
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина подтвердила обмен пленными: Вернули героев Мариуполя
Из плена вернулись 107 бойцов / t.me/ermaka2022

Украинские власти подтвердили ранее появившуюся информацию о большом обмене пленными, который состоялся сегодня. На свободе оказались 107 военнослужащих – 6 офицеров, а также 101 рядовой и сержант. Об этом сообщил у себя в Телеграм глава Офиса президента Андрей Ермак.

Читайте также: В ОП ответили на призыв заставить Украину отказаться от территорий

По его словам, среди освобожденных представители практически всех силовых ведомств – ВСУ, флот, тероборона, полиция, Нацгвардия и другие. Среди освобожденных – 74 защитника “Азовстали”, а также добровольцы, которые на вертолетах снабжали окруженный гарнизон Мариуполя.

“Нам удалось обменять тяжелораненых и лежачих из Мариуполя, из “Азовстали”, ребят с осколочными ранениями рук и ног, огнестрельными ранениями разных частей тела. Есть люди с ампутированными конечностями и ожогами, не чувствующие часть лица, с инфицированными ранами. Также есть раненый боец ​​в результате взрыва в Еленовской колонии”, – рассказал Ермак.

Напомним, ранее сегодня боевики "ДНР" заявили об обмене пленными по формуле 107 на 107. При этом на оккупированную территорию передано 65 представителей именно террористических группировок “ЛДНР”.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK