Арестович спрогнозировал места следующей массированной атаки РФ

По его словам, у РФ осталось ракет на 10 залпов. Значительную их часть военные РФ используют в дни саммита G20.
Арестович спрогнозировал места следующей массированной атаки РФ

Советник Офиса президента Алексей Арестович прогнозирует, что 14-15 ноября Россия может нанести удары в районе атомных объектов. Об этом он сказал в эфире Юлии Латыниной.

При этом Арестович подчеркнул, что стратегия Путина по уничтожению украинской энергосистемы оказалась заведомо провальной. У самой РФ, по его словам, исчерпывается запас ракет.

По его данным, сегодня у России всего 13% Искандеров, около 45% запаса авиационных бомб типа Х-101, Х-55 и 35% Калибров.

"У них на 10 залпов таких ракет осталось, а дальше уже все. Да, можно запустить эти десять залпов, украинцы посбивают от 60 до 90% в каждом залпе", - сказал Арестович.

Он уверен, что "положить" энергетику не удастся. По его словам, даже войска НАТО в 1999 году с явным преимуществом по вооружению не смогли обрушить промышленность Югославии, где ППО вообще не было.

Арестович спрогнозировал, куда Россия попытается ударить в следующий раз.

"Заметьте, вот они били по ТЭЦ - не положили, второй раз - по каскадам гидроэлектросооружений - не положили. Следующий удар - куда-то по району объектов атомной промышленности, скорее по подстанциям, ясно что по АЭС они бить не будут", - отметил советник ОП.

Россияне реализуют стратегию Путина не планово, оставляя Украине время на ремонт и поставки запчастей.

Арестович считает, что массированные удары по критической инфраструктуре Россия будет осуществлять до начала саммита "Большой двадцатки".

"То есть, они совместили плановую цель по просадке нашей энергетики с медийным поводом "необходимостью ответить" за Севастополь. Вы чувствуете, насколько это слабая стратегия? Они даже планово не могут реализовать обрушение нашей энергосистемы. У них настолько мало ресурсов, что они вынуждены совмещать это еще с медийными поводами. Это дорога в никуда и будет длиться, по моим ощущениям, до начала саммита "двадцатки" 15-16 ноября. Им нужно надуть по-максимуму щеки", - объяснил Арестович.

Он подчеркнул, что ни одна военная операция не может реализоваться с успехом, когда в среднем 70% средств поражения поражается при каждом залпе.

Отметим, что по данным СМИ, которые ссылались на комментарий Минэнергетики Украины, за два дня массированных обстрелов российские оккупанты атаковали порядка 30% энергетической инфраструктуры страны.

Кроме того, после массированных ударов российских войск по инфраструктуре Украины США создали рабочую группу по ее восстановлению.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK