Жители оккупированных территорий отказываются от российских паспортов

Россияне пытаются деморализовать местное население, говоря об "автоматическом получении" российского паспорта, однако люди отказываются от него.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Жители оккупированных территорий отказываются от российских паспортов
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Попытки оккупантов деморализовать местное население терпят неудачу. Россияне рассказывают об "автоматическом получении" паспорта РФ на временно оккупированных территориях, однако местные жители не верят им и продолжают отказываться от него. Об этом сообщают в Центре национального сопротивления.  

Читайте также: Силы ПВО за ночь уничтожили девять беспилотников

"С момента широкомасштабного вторжения россияне постоянно переносили сроки паспортизации временно оккупированных территорий. И украинцы на ВОТ системно сопротивляются насильственной паспортизации", - говорится в сообщении. 

Добавляется, что людей на оккупированных территориях пытаются ввести в заблуждение, сообщая, что якобы с 30 октября граждане Украины и лица без гражданства официально признаются кремлем "гражданами" РФ. 

В ЦНС объяснили, что это не соответствует действительности и процедура получения паспорта не менялась. 

"Более того, по данным нашего подполья оккупанты увеличивают количество пунктов оформления российского паспорта. Только на оккупированной части Донецкой области таких пунктов будет втрое больше", - добавили в Сопротивлении. 

Читайте также: Жертвами атак РФ на Донетчине стали восемь человек

Отмечается, что все рассказы россиян об "автоматическом получении" российского гражданства жителями оккупированных территорий являются лишь попыткой деморализовать местное население, чтобы уменьшить его сопротивление.

Напомним, СБУ задержала чиновника, который вывозил в Россию зерно из Харьковской области. Мужчина помогал оккупантам перевозить зерно из Харьковской области в РФ, а также предоставлял склады для базирования и ремонта вражеской техники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK