Россияне обстреляли Херсонскую область: есть погибшие и раненые

Кроме того, зафиксированы разрушения частных домов, гаражей и автомобилей.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россияне обстреляли Херсонскую область: есть погибшие и раненые
Херсонщина / facebook.com/khersonpolice.official/

За минувшие сутки полиция Херсонщины открыла 42 уголовных производства по фактам военных преступлений российских оккупантов. Так, были зафиксированы обстрелы из артиллерии, танков и минометов прифронтовых и деоккупированных населенных пунктов Бериславского района. Об этом сообщают в Полиции Херсонской области. 

Читайте также: ВСУ показали уничтожение складов с боекомплектом оккупантов возле Бахмата

В полиции сообщили, что в результате обстрелов есть раненые и погибшие. Кроме того, уничтожены частные дома, которые являются непригодными для проживания, гаражи, автомобили, магазины, повреждены дороги. 

"На места событий выезжали сотрудники полиции, которые фиксировали факты вооруженной агрессии военных РФ и собирали вещественные доказательства", - говорится в сообщении. 

На оккупированных территориях Херсонщины россияне продолжают угонять автомобили, отбирать жилье у местных жителей и заселяться в их дома. 

Читайте также: На Херсонщине разрушили отель, где размещались оккупанты

"В курортных селах российские военные самовольно заселяются на базы отдыха. В Олешках имущество из домов военные рф вывозят на "Уралах". На временно оккупированных территориях российские военные продолжают похищать людей. За последние сутки такие факты зафиксированы в Херсоне и пгт Каланчак", - добавляют в полиции. 

Напомним, в МВД сообщают, что 60% полицейских и спасателей Украины сейчас на востоке и юге. Ситуация в освобожденных недавно районах гораздо сложнее, чем было на Киевщине, Черниговщине и Сумщине.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK