Херсонская школьница победила на международной олимпиаде гениев

Победу на олимпиаде в США девушке принесло написанное на английском стихотворение о загрязнении океана.
Херсонская школьница победила на международной олимпиаде гениев

Школьница из Херсона Полина Козлова победила на Международной олимпиаде гениев в США в номинации Креативное письмо. Награду ей принесло стихотворение по-английски о загрязнении океана, сообщило в пятницу, 4 ноября Суспільне.

До начала полномасштабного вторжения девушка училась в 10 классе Херсонского физико-технического лицея, планировала изучать восточные языки.

Всеукраинский этап Олимпиады гениев проводит Малая академия наук Украины. К тому моменту Полина уже участвовала в конкурсе научных работ, поэтому ей предложили принять участие в Олимпиаде. Стихотворение по-английски о загрязнении океана девушка написала, находясь во временно захваченном Херсоне. На это у нее ушла неделя.

Позже девушка уехала в Канаду, где живет подруга матери. Вместе с новыми друзьями Полина начала заниматься волонтерством: помогает обустроиться переселенцам из Украины.

После окончания школы в Канаде девушка планирует поступить на специальность Журналистика и создание фильмов. В будущем Полина желает создавать документальное кино.

Напомним, в прошлом году ученицу Новокаховской школы Херсонской области Викторию Панченко официально признали гением в США. Школьница создала экопроект по очистке рек и получила за него грант в 15 тысяч долларов на обучение в университете Нью-Йорка, а также бронзовую медаль Всемирной олимпиады гениев.

Ранее шестилетний Марко Данчевский из Львовщины назвал 196 стран мира за рекордные 13,5 минут и установил новый рекорд Украины. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK