Гайдай рассказал о продвижении ВСУ на Луганщине

Украинские военные продвигаются вперед каждый день. Скоро украинцы смогут услышать от Генштаба хорошие новости.
Гайдай рассказал о продвижении ВСУ на Луганщине

Украинские военные ежедневно продвигаются на территории Луганской области хотя бы на 500 метров и уже совсем скоро можно будет услышать от Генштаба ВСУ хорошие новости. Об этом в субботу, 5 ноября, рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в интервью Сергею Голованову.

Он также подчеркнул, что оккупанты успели подготовиться к продвижению ВСУ на востоке нашей страны, поэтому освобождение Луганщины не дается просто. 

"Оккупанты успели закопаться. Им постоянно подвозят мобилизованных. Да, это не военные. Они плохо подготовлены. Но если в их руках оружие, оно стреляет и убивает. Поэтому не надо забывать, какой ценой освобождают территории. Может, не так быстро, как нам хотелось бы, но по 500 метров наши войска продвигаются ежедневно", - подчеркнул Гайдай. 

Глава Луганской ОВА также отметил, что на территории от Сватово до Кременной и в районе Белогоровки продолжаются тяжелые бои. 

Ранее сообщалось, что на разминирование Луганской области понадобится не менее 10 лет. Помочь очистить регион от мин согласилась Хорватия. 

Также глава Луганской ОГА попросил не возвращаться домой жителей деоккупированной части Луганщины. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK