Херсон без света: названа причина

Оккупанты взорвали и высоковольтные линии, которые идут на Херсон. Оперативно починить поломки невозможно.
Херсон без света: названа причина

Глава Херсонской ОГА Ярослав Янушевич сообщил, что в Херсоне и других населенных пунктах области возникли проблемы с электроснабжением из-за того, что оккупанты взорвали высоковольтные линии. Об этом Янушевич вечером в воскресенье, 6 ноября, написал в Telegram.

"Стало известно, что оккупанты взорвали и высоковольтные линии, которые идут на Херсон. Поэтому в областном центре и ряде других населенных пунктов начались проблемы с электроснабжением". – сообщил Янушевич.

По его словам, во временно оккупированном Бериславе российские войска взорвали высоковольтные линии электропередач. Разрушено около полутора километров опор и линий.

"Город остался без электропитания, ведь повреждения достаточно масштабные. Оперативно починить поломки невозможно – не хватает специалистов, оборудования и российские захватчики не дадут этого сделать. Вероятно, в Бериславе не будет света до полной деоккупации города", – отметил он.

Кроме этого, по словам главы ОГА, российские террористы заминировали в Бериславе и водонапорные скважины. Всего в городе их 14. Сколько из них заминировано – информация уточняется.

Напомним, сегодня РосСМИ сообщили, что Херсон и еще более десяти населенных пунктов остались без света. 

Также сообщалось, что украинские военные приближаются к Херсону и заставляют врага готовить оборонительные укрепления к боям за город. Судя по спутниковым фотографиям, оккупанты усиливают оборону на правом берегу Днепра. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK