Оккупанты пытают гражданских в Херсонской области - Генштаб

В Херсоне враг готовится к проведению уличных боев и планирует фейки об "уничтожении" мирного населения украинскими войсками.
Оккупанты пытают гражданских в Херсонской области - Генштаб
Иллюстративное фото / EPA

Оккупанты продолжают нарушать законы и обычаи ведения войны в отношении гражданского населения на оккупированных территориях. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Читайте также: Иран поставлял РФ дроны уже во время войны - США

"В населенном пункте Каховка Херсонской области продолжаются поиски диверсионных групп и корректировщиков огня. Задержанных вывозят в Горностаевку и под пытками выбивают показания", - говорится в сводке.

Сообщается, что такие же мероприятия проходят в населенных пунктах Луганской области: в Боровском и Щедрищево зафиксированы массовые обыски, изъятие мобильных телефонов, похищение людей.

"В Херсоне оккупанты, переодетые в гражданскую одежду, занимают помещения мирных граждан и укрепляют внутри позиции для ведения уличных боев. Одновременно российские пропагандистские журналисты планируют в городе съемки видеоматериалов по теме уничтожения мирного населения Силами обороны Украины", - подчеркнули украинские военные.

Ранее Зеленский заявил, что РФ готовит новый массированный удар. Россия ведет подготовку к новому массированному удару по украинской инфраструктуре с помощью иранских ракет. Украина готовится отвечать.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK