Получили системы, укрепляющие нашу ПВО - Зеленский

По фронту ВСУ находятся в состоянии активной обороны - на некоторых участках востока и юга постепенно оттесняют врага.
Получили системы, укрепляющие нашу ПВО - Зеленский

На сегодняшний день можно сказать, что недавняя эскалация российского ракетного и дронового террора привела лишь к тому, что мир отвечает новой помощью Украине. Об этом в своем вечернем видеообращении 7 ноября заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Я только что говорил с Беньямином Нетаньяху - лидером блока, который победил на выборах в Израиле. Обсудили основные аспекты отношений между нашими государствами. Думаю, все понимают, что подчеркивает Украина и какие безопасные ударения делает Израиль. Верю, что мы можем значительно усилить наши страны", - сказал президент.

Зеленский также отметил, что сегодня оккупанты ударили по более чем 50 населенных пунктах нашей страны - Донбасс, Запорожье, Херсонщина, Николаевщина, Харьковщина, Днепропетровщина. Били ракетами, авиацией, из систем залпового огня.

"Везде отвечаем.  Есть и результаты - сбили очередной российский самолет. Мы получили новые системы, которые существенно укрепляют нашу ПВО. И на сегодняшний день можно сказать, что недавняя эскалация российского ракетного и дронового террора привела лишь к тому, что мир отвечает новой помощью Украине. Сделаем все, чтобы к этой помощи присоединилось больше стран", - сказал глава государства.

Также Зеленский заявил, что в целом по фронту наши силы находятся в состоянии активной обороны - на некоторых участках востока и юга постепенно оттесняем врага.

Эпицентром наибольшего "безумия оккупантов" остается Донетчина - они там гибнут сотнями ежедневно. Земля перед украинскими позициями буквально завалена телами россиян.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK