Зеленский допустил продолжение национализации в Украине

Уже национализированные предприятия будут осуществлять ремонт и производство техники, обеспечение сил обороны, работу на восстановление инфраструктуры.
Зеленский допустил продолжение национализации в Украине

В Украине возможно продолжение национализации частных предприятий на фоне такого решения по пяти компаниям, которое было принято накануне. Об этом в понедельник, 7 ноября, в вечернем обращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Речь идет о переходе в собственность государства активов АО Мотор Сич, ЧАО Запорожтрансформатор, ЧАО АвтоКрАЗ, ПАО Укрнафта и ПАО Укртатнафта.

"Сегодня было объявлено решение по некоторым украинским предприятиям. Это решение продиктовано военной необходимостью и было провозглашено на Ставке Верховного главнокомандующего.

Пять стратегических предприятий принудительно отчуждаются для нужд военного времени. Некоторые из них почти не работали - теперь будут работать все на оборону.

Это ремонт и производство техники, обеспечение сил обороны, работы на восстановление нашей инфраструктуры - комплексная задача, которую можно выполнить только через систему военно-государственного управления.

Я не исключаю других подобных решений", - сказал глава государства. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK