Оккупанты укрепляют позиции, чтобы предотвратить быстрое наступление ВСУ - БР

Оборонительные сооружения строят по всей оккупированной территории.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Оккупанты укрепляют позиции, чтобы предотвратить быстрое наступление ВСУ - БР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Россия укрепляет свои рубежи по всей временно оккупированной территории. Началось строительство оборонительных сооружений вокруг оккупированного города Мариуполь. С этой целью два завода производят бетонные пирамидальные противотанковые сооружения, известные как "зубы дракона". Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании в Twitter

Читайте также: ВСУ на Луганщине взорвали склад топлива оккупантов: видео

""Зубы дракона", вероятно, были установлены между Мариуполем и селом Никольское и с севера Мариуполя до села Старый Крым. Мариуполь является частью российского "сухопутного моста" из России в Крым, что является ключевой логистической линией связи", - говорится в сообщении. 

Оборонительные сооружения также направлены для подготовки оборонительных укреплений в оккупированных Запорожье и Херсоне.

В разведке сообщают, что 19 октября владелец группы компаний "Вагнер" Евгений Пригожин заявил о строительстве укрепленной "Линии Вагнера" в оккупированной Россией Луганской области.

Читайте также: В МВД сообщили, где идет разминирование Украины

В разведке считают, что такая активность свидетельствует о том, что Россия ведет подготовку обороны в глубине за своей нынешней линией фронта, что, вероятно, предотвратит быстрое продвижение украинских войск в случае прорыва. 

Напомним, в ISW назвали, от кого зависим Путин. В Институте изучения войны заявили, что Путин зависим от сил Пригожина и Кадырова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK