В Киеве и семи областях аварийно отключают свет

Дополнительные ограничения потребления необходимы потому, что из-за похолодания растет потребление электроэнергии, отметили в Укрэнерго.
В Киеве и семи областях аварийно отключают свет
Иллюстративное фото / ДТЭК

8 ноября были применены аварийные отключения в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях. Об этом сообщает Укрэнерго.

Читайте также: Кремль усиливает военный конфликт - Госдеп

"Дополнительные ограничения потребления необходимы потому, что из-за похолодания растет потребление электроэнергии, что приводит к увеличению нагрузки на оборудование и дефициту электроэнергии в энергосистеме. Возникает угроза аварий, не менее сложных, чем случившихся из-за обстрелов врага", – говорится в сообщении.

В Укрєнерго напомнили, что ремонтные и восстановительные работы продолжаются круглосуточно. Украинцев призвали не забывать о необходимости экономить электроэнергию.

"Это позволит меньше применять ограничения, направленные на предупреждение аварий, а также позволит энергетикам сосредоточиться на ремонтах поврежденных объектов, от которых зависит питание целых областей", – добавили в Укрэнерго.

Ранее Зеленский назвал условия для переговоров с РФ. По его словам, каждый должен относиться к необходимости остановить агрессию РФ так же серьезно, как и к климатическим проблемам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK