Резников анонсировал мобилизацию “боевых комаров”

В Минобороны высмеяли нелепые обвинения, которые Москва выдвигает в адрес Киева
 |  Автор: Юрий Кобзар
Резников анонсировал мобилизацию “боевых комаров”
Алексей Резников / facebook.com/reznikovoleksii

В рамках частичной мобилизации Украина призовет в армии 300 тысяч комаров. Об этом у себя в Твиттер написал министр обороны Алексей Резников, высмеивая заявления России в ООН о планах Киева применить на фронте "комаров, зараженных опасными вирусами".

Читайте также: Кислица заявил о "черной пятнице" для России в ООН

"В Украине объявлена частичная мобилизация, в рамках которой планируется призвать около 300 тысяч комаров. Проект носит рабочее название "Москиты против московитов", – написал Резников.

Этим сообщением украинский министр, очевидно, высмеял слова официального представителя России в ООН Василия Небензи о “боевых комарах”. В конце октября, выступая на Совете Безопасности ООН, Небензя на полном серьезе заявил, что в марте российские войска нашли в Херсонской области беспилотники, предназначенные “для распыления биоагентов". В этом контексте он также напомнил, что в США запатентовали дрон, способный распространять комаров, зараженных опасными вирусами.

"Такой беспилотник транспортирует в заданный район контейнер с большим количеством комаров – переносчиков инфекций и высвобождает их”, – заявил тогда Небензя.

Напомним, ООН не приняла документ РФ о "боевых комарах". Резолюцию поддержали только РФ и Китай. Против выступили США, Великобритания и Франция. Остальные десять стран воздержались.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK