Зеленский: Оккупанты несут масштабные потери

Президент сказал, что ситуация сложная по всему фронту, и особенно тяжело, по-прежнему, на Донбассе.
Зеленский: Оккупанты несут масштабные потери

В информационном пространстве пока некоторое уменьшение количества новостей с фронта - сообщений меньше, чем, например, в начале осени. Но это не значит, что интенсивность боев стала меньше. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем традиционном видеообращении 8 ноября.

По его словам, ситуация сложная по всему фронту - на отдельных участках продолжаются по-прежнему жестокие позиционные бои. И особенно тяжело, тоже по-прежнему, на Донбассе.

"Оккупанты несут чрезвычайно масштабные потери, но приказ - выйти на админграницу Донетчины - у них не изменился. Не сдаем там ни одного сантиметра нашей земли, и я благодарю всех наших героев, которые держат позиции на Донбассе", - сказал Зеленский.

Также он отметил, что в планах у врага и Херсонщина, поэтому действуем соответственно.

"Аккуратно, продуманно и в интересах освобождения всей нашей территории: укрепляем свои позиции, ломаем российскую логистику, последовательно уничтожаем потенциал врага удерживать в оккупации юг нашей страны. Восток - шаг за шагом движемся к возвращению украинского флага во все наши города и общины. Активно укрепляем и границу. Слава каждому и каждому, кто воюет за наше государство!" - сказал президент.

 

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки противник нанес три ракетных и 10 авиационных ударов по Украине.Оккупанты продолжают бить по критической инфраструктуре и жилым домам украинцев.

Представитель США при ООН посол Линда Томас-Гринфилд встретилась в Киеве с Владимиром Зеленским, чтобы обсудить поддержку и приверженность США суверенитету и независимости Украины.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK