ВСУ на юге ударили по российским системам ПВО

Украинские военные уничтожили два склада боеприпасов россиян, четыре танка, зенитно-ракетный комплекс Тор-М2, гаубицу и другую технику, а также 55 российских военных.
ВСУ на юге ударили по российским системам ПВО

Украинские защитники продолжают контролировать ситуацию на Южнобугском направлении. Там во вторник, 8 ноября, ВСУ уничтожили десятки российских оккупантов, сообщает Оперативное командование Юг.

Отмечается, что украинская авиация в течение дня нанесла 11 ударов по системам противовоздушной обороны и районам сосредоточения вражеских сил и техники. В то же время ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 290 огневых задач.

В результате активных действий украинских военных Россия потеряла:

  • 55 солдат;
  • четыре танка;
  • зенитно-ракетный комплекс Тор-М2;
  • самоходную гаубицу Акация;
  • два миномета;
  • девять единиц автобронетехники.

"Уничтожены два склада вражеских боеприпасов неподалеку Снигуровки и Костромки. Другие потери противника доразведываются", - говорится в сообщении.

В ОК Юг также сообщили, что оккупанты обстреливали населенные пункты, прилегающие к линии разграничения, в частности в освобожденных районах. Били из артиллерии, минометов, РСЗО и т.п.

С Черного моря россияне запустили по побережью Одесской области ракету Х-31, которую выпустили с самолета Су-30. Ее сбила ПВО.

По Никопольскому району захватчики били из реактивных систем залпового огня и тяжелой артиллерии. Обстреливали Червоногригоровскую и Марганецкую громады. Повреждены несколько хозяйственных построек, но без потерь.

Кроме того, враг четыре раза атаковал позиции ВСУ армейской авиацией. В ответ россияне получили 11 ударов по системам противовоздушной обороны и районам сосредоточения вражеских сил и техники.

Напомним, накануне в Минобороны Украины заявили, что российские захватчики имеют несколько вариантов касательно Херсона. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK