Оккупанты хотят ввести в Украине "визовый режим"

Российские военные сейчас сами решают, кого пропускать, а кого нет, считая тех или иных жителей "нелояльными".
Оккупанты хотят ввести в Украине "визовый режим"

Россия со следующего года планирует ввести так называемый "визовый режим" между оккупированными и подконтрольными украинским властям территориями Украины. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Новый пропускной режим оккупанты планируют ввести с 1 января 2023 года. Однако фактически он уже действует, сообщает ЦНС, поскольку российские военные сейчас сами решают, кого пропускать, а кого нет, считая тех или иных жителей "нелояльными".

Центр подчеркивает, что на самом деле таких людей большинство, потому что оккупантам нужен запрет на возвращение, чтобы прекратить отток людей. Кроме того, по сообщению ЦНС, именно таким образом захватчики повышают для местных жителей ставку за выезд, угрожая тем, что человек уже никогда не увидит близких и родной населенный пункт.

"В то же время россияне фактически не выпускают украинцев со временно оккупированных территорий на свободные территории. Выезд возможен только при наличии пропуска, который выдают оккупанты. Поэтому фактически россияне превратили регион в тюрьму", - подчеркивает ЦНС.

При этом Центр национального сопротивления отмечает, что ВСУ для пересечения "границы" виза не требуется.

В Каховке и Новой Каховке Херсонской области оккупанты разграбили банки. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK