Зеленский: Враг не делает нам подарков

Президент Украины прокомментировал информацию об отступлении российских войск из Херсона.
Зеленский: Враг не делает нам подарков

В информационном пространстве сегодня очень много радостей - и понятно почему. Но наши эмоции должны быть сдержанными - всегда во время войны, сказал президент Владимир Зеленский.

Он также отметил, что не будет "кормить врага всеми деталями наших операций".

"То ли на юге, то ли на востоке, то ли где-нибудь еще -когда будет наш результат, каждый это увидит. Обязательно.Может, это звучит не так, как кто сейчас ожидает, Может, не так, как в новостях.  Но нужно понимать: никто ниоткуда просто так не уходит, если не чувствует силы. Враг не делает нам подарков, не делает "жестов доброй воли". Мы за все это боремся", - сказал Зеленский.

Он также сказал, что мы двигаемся очень аккуратно, без эмоций, без лишнего риска. В интересах освобождения всей нашей земли и чтобы потерь было меньше.

"Именно так мы обеспечим освобождение Херсона, Каховки, Донецка, других городов.Но это будет следствием наших усилий, наших оборонительных операций. Тех, которые сейчас продолжаются, тех, которые еще планируем", - сказал гарант.

 

Напомним, 10 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ вывести российские войска с правого берега Херсонской области. 

Позже военный эксперт Петр Черник допустил, что это может быть ловушкой. Он не откидает, что враг может в подвалах обустроить огневые гнезда и ждать живую силу и технику.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK