Из Херсона ВСУ будут контролировать дороги на Крым – СМИ

Линии снабжения россиян между Крымом и материком будут под огнем ВСУ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Из Херсона ВСУ будут контролировать дороги на Крым – СМИ
Иллюстративное фото / t.me/ermaka2022

Освобождение Херсона и выход ВСУ к Днепру на этом участке фронта позволит украинским силам взять под огневой контроль все дороги, ведущие из Крыма на материк. Об этом пишет Financial Times.

Читайте также: ВСУ за прошедшие сутки вернули 264 кв км украинских территорий - Залужный

“Три важные дороги, которые пролегают по сухопутному мосту, а также ряд российских логистических объектов и складов боеприпасов окажутся в зоне досягаемости высокоточных ракетных систем, поставляемых с Запада. Это создаст угрозу для критически важного маршрута поставки, который подпитывает военные усилия России с полуострова", – говорится в статье. 

В своих выводах издание ссылается на слова советника Министерства обороны Украины Сергея Кузана, который рассказал о стратегической важности Херсона с военной точки зрения. 

Читайте также: В Николаев вернут воду: ВСУ взяли под контроль магистральный водопровод

Так, помимо контроля над линиями снабжения врага, освобождение Херсона, вероятно, спровоцирует РФ перебросить с Донбасса на юг часть войск, чтобы не допустить прорыва ВСУ к Перекопу и Чонгару.

Издание отмечает, что Крым является самой главной военной победой президента РФ Владимира Путина за всё его правление, поэтому он точно не согласится отступить с полуострова. 

Напомним, ВСУ ведут широкомасштабное наступление в Херсонской области. С фронта поступают сообщения об освобождении всё новых населенных пунктов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK