Российские военные расстреляли жителя Ирпеня и издевались над местными

Оккупантам, которые применяли физическое и психологическое насилие, сообщили о подозрении.
Российские военные расстреляли жителя Ирпеня и издевались над местными

В марте 2022 года военнослужащие вооруженных сил РФ во время оккупации города Ирпень жестоко и унизительно относились к местному населению, не участвовавшему в боевых действиях. Об этом сообщает Национальная полиция.

Люди вынуждены были скрываться от российских военных, ведь оккупанты всячески их проверяли. Как установили полицейские, россияне применяли физическое и психологическое насилие, наставляли на людей автоматы, искали татуировки или шрамы на теле, а если находили - сразу расстреливали такого человека.

После деоккупации города Ирпень следователи Главного следственного управления Нацполиции установили личность женщины, пострадавшей от действий оккупантов. Она сообщила, что во время оккупации вместе с другими местными жителями жилого комплекса находилась в подвале их дома. Женщина вспоминает, как военные России нашли их и вывели из подвала: оккупант постоянно держал у ее головы оружие и говорил "прощайся с жизнью".

В дальнейшем военнослужащие России начали угрожать ей и сыну из-за того, что, по информации агрессоров, ее сын якобы находится в рядах Вооруженных сил Украины. Женщина вместе с другими жителями умоляла не убивать ее сына вместе с его беременной женой. Оккупанты оставили их живыми, однако, как рассказала женщина, убили их соседа.

Напомним, ранее в Ирпене погиб 52-летний местный житель, которому проломили голову и порезали шею. Тело мужчины обнаружили на улице.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK