ВСУ готовы к коварным действиям врага - ОК Юг

В Херсонской области россияне частично отводят войска, но на правом берегу Днепра остаются их подразделения.
ВСУ готовы к коварным действиям врага - ОК Юг

Украинские защитники готовы к любым коварным действиям врага. Об этом заявила руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

"Мы тщательно наблюдаем за происходящим у врага на Херсонщине, как они меняют свои позиции, для чего и к чему готовятся. Можем констатировать, что они частично уводят свои вооружения и технику, действительно на левом берегу обустраивают рубежи обороны. Но и на правом берегу они еще есть: и подразделения, и рубежи обороны, и наличие оружия и техники", - сказала Гуменюк.

Говоря о возможном обманном маневре россиян, она отметила, что Силы обороны знают о коварстве врага, поэтому готовы к любому развитию событий.

Относительно информации о минировании врагом Херсона Гуменюк отметила, что это стала практика оккупантов, которую они уже демонстрировали в разных регионах Украины.

Напомним, командующий российской группировкой оккупационных войск Сергей Суровикин во время доклада министру обороны России Сергею Шойгу заявил об оставлении Херсона и отводе войск на левый берег Днепра, и тот поддержал это решение.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK