ВСУ освободили более 40 сел и городов - Зеленский

Количество украинских флагов, которые возвращаются на свое законное место в рамках оборонной операции, растет с каждым днем.
ВСУ освободили более 40 сел и городов - Зеленский

На юге Украины освобожден 41 населенный пункт, однако это освобождение достигнуто месяцами жесткой борьбы, сказал в видеообращении в четверг, 10 ноября, президент Украины Владимир Зеленский.

"Сегодня есть хорошие новости с юга. Количество украинских флагов, которые возвращаются на свое законное место в рамках оборонной операции, - уже десятки. 41 населенный пункт освобожден", - сказал он.

Президент поблагодарил всех наших героев, которые обеспечивают это продвижение.

"Но, радуясь, все мы должны помнить и сейчас, и всегда, что означает это движение: каждый шаг наших Сил обороны - это жизнь наших воинов. Жизнь, которая отдается за свободу для украинцев. Все, что происходит сейчас, достигнуто месяцами жестокой борьбы. Достигнуто и храбростью, и болью, и потерями. Это не враг уходит - это украинцы большой ценой гонят оккупантов", - сказал Зеленский.

Также он отметил, что как и на востоке нашей страны - на Харьковщине, как еще раньше на севере - Киевщине, Сумщине, Черниговщине, сейчас - Николаевщина, Херсонщина.

"А должны пройти весь путь - на поле боя и в дипломатии, чтобы на всей нашей земле, по всей нашей международно признанной границе, были наши флаги - украинские флаги. И больше никогда никаких вражеских триколоров", - подчеркнул гарант.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK