ВСУ возьмут под огневой контроль дороги в Крым - Минобороны

Освобождение Херсона даст возможность украинским военным наносить удары по линии снабжения оккупантов.
ВСУ возьмут под огневой контроль дороги в Крым - Минобороны

Освобождение Херсона и территории на правом берегу Днепра стратегически важно, поскольку с этих позиций ВСУ будут держать под огневым контролем три главные дороги в Крым. Об этом заявил советник Министерства обороны Украины Сергей Кузан, в комментарии Financial Times.

"Херсонская область, расположенная на правом берегу реки Днепр, стратегически важна с военной точки зрения, поскольку она дает нам огневой контроль над дорогами из Крыма, которые используются россиянами как линии снабжения", - заявил Кузан.

По его словам, это нанесет очень сильный удар по российским войскам. Три важных дороги, которые пролегают на сухопутному мосту, и ряд российских логистических объектов и складов боеприпасов окажется в зоне действия поставляемой с Запада высокоточной ракетной системы Украины. Это будет угрожать критически важному маршруту снабжения, подпитывающего военные действия России с полуострова.

Как известно, 9 ноября, министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ вывести российские войска с правого берега Херсонской области.

Также сообщалось, что России понадобится не менее недели, чтобы вывести свои войска из Херсона. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK