В Укрэнерго предупредили об отключении электричества в семи областях

В субботу отключать электроснабжение будут в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях.
В Укрэнерго предупредили об отключении электричества в семи областях

В субботу, 12 ноября, будут действовать плановые отключения электроснабжения с 00:00до 24:00 в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях. Об этом сообщает Укрэнерго.

В других областях Украины отключения не прогнозируются.

Энергетики делают все, чтобы сохранить энергосистему стабильной и у украинцев было светло. Но напоминают, чтобы граждане бережно относились к потреблению электроэнергии.

"Не оставляйте привычки сознательно относиться к потреблению электроэнергии. Особенно в часы утреннего и вечернего пикового потребления", - говорится в сообщении.

Ранее в ДТЭК рассказали, что аварийные и почасовые отключения света в центральном и северном регионе Украины продолжаются по причине дефицита электроэнергии. В том случае, если российские оккупанты не будут снова устраивать обстрелы инфраструктуры, отремонтировать поврежденные линии электропередачи можно через две недели.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK