В Херсон вернули теле и радио сигнал

Херсон возвращен под контроль Украины, в город зашли части ВСУ, а пути отступления российских оккупантов находятся под огневым контролем украинской армии.
В Херсон вернули теле и радио сигнал

В Херсоне, который был оккупирован с марта, включили украинское телевидение. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщили в офисе президента.

Там отметили, что отступая оккупанты взрывали антенны, телевышку. Однако украинцы "все равно будут смотреть телеканалы своей страны, а не стране-агрессорки".

"Эй, вы там повзрывали телевизионные антенны нам в Херсоне и области? Ну так мы уже включили украинское телевидение на Херсонщине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сигнал украинских каналов уже в сети цифрового телевидения Т2.

Кроме того, на деоккупированных территориях работает украинское радио. Оно будет сообщать о начале и отмене воздушных тревог в регионе, сообщает Суспільне.

"Радиостанция в Херсонской области вещает на волнах 92 МГц (FM) и на средних - 1278 кГц (AM). На севере региона в Нововоронцовке, Давыдовом Броде, Великой Александровке и Большой Лепетихе услышать Украинское радио и узнать о воздушных тревогах можно на частоте 103 МГц (FM)", - говорится в сообщении. 

Напомним, ВСУ вошли в Херсон и постепенно берут под контроль этот областной центр. 

Президент Владимир Зеленский в вечернем обращении в пятницу, 11 ноября, сообщил, что первые военные части зашли в Херсон после решения России вывести свои силы с правого берега Днепра.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK