В ВСУ сообщили о площади земель освобожденных на юге

На уже освобожденной территории все еще могут находиться диверсионные группы врага, которые планируют нападения.
В ВСУ сообщили о площади земель освобожденных на юге

Площадь освобожденной от российских оккупантов территории на юге Украины составила уже более трех тыс квадратных километров. Вчера еще военные ВСУ говорили о 260 освобожденных квадратных километрах. Об этом в пятницу, 11 ноября, заявила руководитель пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

При этом она отметила, что командованию Сил Обороны Украины известно о том, что на освобожденных от врага территориях еще остаются подразделения войск РФ, которые "пытаются создать диверсионные меры".

"Работа по этому направлению нами продолжается. Поэтому мы не спешим заявлять об освобождении территорий. Хотя их площадь увеличилась уже в десятки раз. Если в предыдущие сутки мы говорили о 260 квадратных километрах, то сегодня это более 3000 квадратных километров освобожденных территорий", - сказала Гуменюк.

Напомним, ранее, в соцсетях начали появляться фотографии, которые свидетельствовали, что ВСУ вошли в Херсон. Позже в Главном управлении разведки также подтвердили, что украинская армия берет под контроль Херсон. А вечером информацию об освобождении города подтвердил и президент Владимир Зеленский.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK