Херсонцев просят помочь выявлять коллаборантов

Граждан, которые имеют информацию о лицах, которые содействовали оккупантам или сотрудничали с ними, просят сообщать ее правоохранителям.
Херсонцев просят помочь выявлять коллаборантов

Департамент внутренней безопасности Нацполиции просит жителей Херсона помочь выявить коллаборантов. Об этом сообщает Министерство внутренних дел.

Отмечается, что сотрудники Департамента внутренней безопасности вместе с другими подразделениями Нацполиции принимает участие в стабилизационных мероприятиях на деоккупированной территории Херсонской области. Их главная цель – выявление и привлечение к ответственности пособников врага.

Людей, имеющих информацию о лицах, которые содействовали оккупантам или сотрудничали с ними, или предали государство, просят сообщать ее на горячую линию Департамента по круглосуточному номеру телефона +380 50 352 7277.

Ранее сообщалось, что в Херсон вернулась военная администрация Украины. В освобожденном городе приступили к исполнению обязанностей Нацполиция, СБУ, а также сотрудники ГСЧС.

Также сообщалось, что в Херсоне ввели комендантский час. Местным жителям запрещено находиться на улицах и других общественных местах с 17:00 до 8:00.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK