В Торецке россияне обстреляли больницу, роддом и профилакторий

К счастью, обошлось без пострадавших, но здания имеют серьезные повреждения.Кстати, роддом россияне уже обстреливают третий раз.
В Торецке россияне обстреляли больницу, роддом и профилакторий

В воскресенье, 13 ноября, больница, роддом и профилакторий в Торецке попали под вражеский обстрел. Об этом сообщает начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

"К счастью, обошлось без пострадавших, но здания имеют серьезные повреждения", - написал Павел Кириленко.

Кстати, роддом россияне уже обстреливали 2 ноября и месяц назад, в ночь с 14 на 15 сентября. Разрушений тогда испытала и больница.

"Россияне целенаправленно бьют по гражданской инфраструктуре. Учреждения здравоохранения, которые мы долго строили и восстанавливали, они разрушают в мгновение ока", - добавил Павел Кириленко.

Напомним, ночью 2 ноября российские военные обстреляли Торецк и попали в городскую больницу. В результате обстрелов российской армии поврежден хирургический корпус и родильное отделение городской больницы, а также три частных дома, две многоэтажки, админздание и гаражи.

Ранее сообщалось, что оккупанты ударили ракетами по Курахово на Донбассе. Ракета попала в двухэтажный жилой дом, один человек получил ранения. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK