Оккупанты превратили Мелитополь в "военную базу" - мэр

По периметру города строят укрепления и фортификационные сооружения, а военные расселяются в захваченные дома, школы и детсады.
Оккупанты превратили Мелитополь в "военную базу" - мэр

Оккупанты превратили захваченный Мелитополь и Мелитопольский район в "сплошную военную базу", сообщает мэр города Иван Федоров.

По его данным, за последнюю неделю в Мелитополь прибывали колонны оккупантов как со стороны Херсона, так и со стороны временно оккупированного Токмака Запорожской области.

По периметру Мелитополя строят укрепления и фортификационные сооружения. Военные расселяются в захваченные дома, школы и детсады. Военную технику расставляют в жилых кварталах.

"В 22-ю школу Мелитополя сегодня завезли автобусы с древцами. Во дворе учебного заведения расставили Грады. В Кирилловке расселились в захваченных базах отдыха", - написал Федеров в Telegram.

Мэр города сообщил, что в Приазовской, Нововасиловской и Александровской общинах оккупанты взламывают и занимают пустые дома.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты сняли с флагштока в центре Мелитополя свой флаг и заявили, что это "плановое обслуживание".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK