Гайдай рассказал о работе партизан на Луганщине

Гайдай напомнил о партизане, который бросил бутылку с коктейлем Молотова в штаб с мобилизованными в селе Артема.
Гайдай рассказал о работе партизан на Луганщине

Жители Луганской области верят в ВСУ и рассчитывают, что регион может быть освобожден от оккупации. Также в области активно работают партизаны. Об этом в воскресенье, 13 ноября, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в интервью на YouTube-канале Дмитрия Гордона.

Он отметил, что именно партизаны информируют Вооруженные силы Украины о передвижениях техники и личного состава оккупационных войск, а также сообщают где размещены вражеские склады. 

"У нас есть и случаи, когда оккупанты просыпались утром, а огромное количество населенного пункта было заклеено листовками или против оккупантов, или просто в поддержку Украины. У нас были примеры, когда распределительные шкафы поджигали на железной дороге. Их не могли некоторое время восстановить, поэтому поезда не могли переставлять с одного направления на другое", - рассказал он.

Также Гайдай напомнил о партизане, который бросил бутылку с коктейлем молотова в штаб с мобилизованными в селе Артема.

"Партизанское движение работает на Луганщине. Возможно, в некоторых областях немного больше, возможно, где-то иначе. Но, слава Богу, что такое движение есть и оно оказывает пользу нашим войскам", - подчеркнул председатель ОВА.

Напомним, ВСУ деоккупировали село Макеевка Сватовского района в Луганской области. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK