Укрзализныця открыла продажу билетов в Крым

Благотворительные билеты можно приобрести также на поезд в Мариуполь, Донецк, Луганск и уже освобожденный Херсон.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Укрзализныця открыла продажу билетов в Крым
Поезд к Победе / EPA / UPG

Укрзализныця запустила проект "Билеты до Победы". Благодаря этому проекту все желающие смогут приобрести благотворительный билет на первые три рейса поездов из Киева в пять городов: уже освобожденный Херсон, а также в Мариуполь, Донецк, Луганск и Симферополь. Об этом сообщают на Правительственном портале. 

Читайте также: Россия не в той позиции, чтобы диктовать свои условия - МИД

Сообщается, что в освобожденные города будет курсировать "Поезд к Победе", вагоны которого посвящены подвигам людей на временно оккупированных территориях Украины.

Отмечается, что маршрут откроется после освобождения города или региона от временной оккупации. За 12 часов до совершения рейса на электронный адрес, указанный при оформлении билета, Укрзализныця пришлет информацию о вагоне, месте, дате и времени отправления поезда.

"1000 билетов в деоккупированные города уже через несколько часов после старта сбора на United24! Украинцы, вы невероятные! Такой #ПоездДоПеремоги точно не остановить!", - сообщили в Укрзализныце. 

Читайте также: В Кремле отреагировали на приезд Зеленского в Херсон

Добавляется, что все средства переведены через платформу UNITED24 пойдут на шаттлы для сообщения деоккупированных территорий с ближайшими железнодорожными узлами.

Напомним, в Херсоне с участием Зеленского официально подняли флаг. Украинская власть официально вернулась в освобожденный город. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK