Залужный ответил генералу Милли о переговорах с РФ

ВСУ не примут никаких переговоров, пока оккупационные войска не покинут все территории Украины, заявил главнокомандующий.
Залужный ответил генералу Милли о переговорах с РФ

Украина продолжит бороться и не примет участие в переговорах с РФ, до тех пор, пока оккупанты не покинут все ее территории. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерия Залужного в своем Telegram-канале.

Он провел телефонные переговоры с главой Объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли и поблагодарил его за помощь, которую Вашингтон предоставляет Украине.

"Заверил, что мы будем бороться, пока хватит сил. Наша цель - освободить всю украинскую землю от российской оккупации. Мы не остановимся на этом пути ни при каких условиях. Украинские военные не примут никаких переговоров, договоренностей или компромиссных решений. Условие для переговоров одно - Россия должна оставить все захваченные территории", - отметил военный.

Главнокомандующий ВСУ также проинформировал своего американского коллегу об оперативной обстановке и первоочередных потребностях украинских защитников.


Отметим, Марк Милли заявлял ранее, что после освобождения Херсона открылось "окно возможностей" для переговоров Украины с Россией.

Напомним, ранее Залужный сообщил, что ВСУ успешно завершили операцию по освобождению Херсона, которая началась в сентябре.

Как известно, 11 ноября подразделения ВСУ зашли в Херсон, 14 ноября в городе официально подняли украинский флаг после стабилизационных работ.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK