Оккупанты "эвакуируют" жителей Луганщины из-за подготовки к обороне - РВА

Давление ВСУ заставило российских захватчиков задуматься о подготовке к обороне, считает Роман Власенко.
Оккупанты "эвакуируют" жителей Луганщины из-за подготовки к обороне - РВА

Оккупационная "власть" планирует вывезти всех гражданских жителей из Кременной, Северодонецка и Рубежного на другие временно оккупированные территории Луганской области. "Эвакуция" может быть подготовкой россиян к обороне. Об этом заявил глава Северодонецкой районной военной администрации (РВА) Роман Власенко в эфире телеканала Эспрессо в понедельник, 14 ноября.

"Я думаю, что эта "эвакуация" - это они расписались в своей неспособности подготовить эти общины к зиме. Об этом говорили в течение двух-трех месяцев, что ничего не происходит с подготовкой", - считает чиновник.

По его словам, именно давление украинских войск и страх оккупантов заставляет их к проведению так называемой "эвакуации".

"Они из своего проигрыша одерживают победу - ничего не сделали, а теперь такие "хорошие" - заботятся о людях. Я думаю, что они готовятся к обороне этого треугольника, и я думаю, что именно давление ВСУ - это первый фактор инициативы оккупационных властей", - отметил Власенко.

Как уже сообщалось, оккупанты планируют провести полную "эвакуацию" гражданского населения из Кременной, Северодонецка и Рубежного вглубь временно оккупированных территорий. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK