Ирпень и Майами стали городами-побратимами

Мэры обоих городов подписали соглашение о побратимстве. Также ирпеньским полицейским передали оружия от коллег из Майами.
Ирпень и Майами стали городами-побратимами

Ирпень и американский Майами официально стали городами-побратимами. Об этом вечером в понедельник, 14 ноября, сообщил городской голова Ирпеня Александр Маркушин в Telegram.

"От имени Ирпенской общины подписал соглашение о побратимстве с мэром города Майами (Флорида, США) Фрэнсисом Суаресом. Ирпень стал единственным партнерским городом Майами из всех городов Украины. Во время встречи вместе с соучредителем Фонда восстановления Ирпеня Владимиром Карплюком обсудили дальнейшее сотрудничество между городами, в частности, возможное участие Майами в восстановлении Ирпеня", - отметил Маркушин.

Он также сообщил о завершительном этапе беспрецедентной инициативы – сбора полицейскими Майами оружия для коллег из Ирпеня. Акцию "Guns 4 Ukraine" шеф полиции Майами Мануэль Моралес и депутат городского совета Майами Кен Рассел инициировали в июне и сейчас передали Ирпеню стрелковое оружие.

От имени ирпенских полицейских Маркушин поблагодарил правоохранителей из Майами за такой жест в поддержку украинцев и их безопасности.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK