Оккупанты на юге лишились С-300 и ЗРК Тор-М2

ВСУ выполнили 50 огневых задач, атаковав дислокацию вражеских подразделений, места сосредоточения вооружения и техники, а также склад с боеприпасами в Олешках.
Оккупанты на юге лишились С-300 и ЗРК Тор-М2

Украинские ракетно-артиллерийские подразделения на южном направлении за минувшие сутки отработали 50 огневых задач, уничтожив пусковую установку С-300, ЗРК Тор-М2 и три единицы бронетехники. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщили в ОК Юг.

В свою очередь, россияне завершают перегруппировку войск на левом берегу Днепра, продолжают обустройство рубежей обороны, ведут ракетно-артиллерийский огонь по украинским позициям и мирным населенным пунктам, атакуют дронами-камикадзе и ведут плотную воздушную разведку. За день в воздухе было зафиксировано до 40 дронов разной модификации.

"Среди дня четырьмя ударными дронами типа Ланцет атакованы направления деоккупированных населенных пунктов в Бериславском районе. Более 30 снарядов реактивных систем залпового огня Ураган и Град, а также тяжелой артиллерии выпущено в течение дня по Никопольскому району", - сообщили в ОК Юг.

Также россияне обстреляли Очаков из Кинбурнской косы.

В то же время ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили 50 огневых задач, атаковав дислокацию вражеских подразделений, места сосредоточения вооружения и техники, а также склад с боеприпасами в Олешках.

"Там же подтверждено уничтожение пусковой установки С-300, зенитно-ракетного комплекса Тор-М2 и трех единиц автобронетехники. Остальные потери врага доразведываются", - отметили в ОК Юг.

Отмечается, что корабельная группировка вражеского флота состоит из десяти кораблей, среди которых один подводный ракетоноситель, снаряженный четырьмя ракетами Калибр.

Напомним, советник ОП Алексей Арестович расскащал, что на левом берегу Днепра идут бои.

Накануне в ВСУ сообщали, что поражены четыре района сосредоточения сил РФ на левом берегу Днепра.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK