Силы ПВО сбили более 70 ракет

Агрессор задействовал 14 самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95 и корабли Черноморского флота РФ.
Силы ПВО сбили более 70 ракет

Российские агрессоры во вторник выпустили по территории Украины более 90 ракет и 10 ударных дронов-камикадзе. Силы ПВО сбили 73 ракеты и все дроны, сообщил 15 ноября спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат.

"Сегодня уже у нас более 90 ракет подтверждено... Кроме того, уже добавилась информация, что есть еще 10 Шахедов – ударных дронов-камикадзе, 10 из них уничтожено на юге Украины воздушным командованием Юг. И у нас неплохие результаты противовоздушной обороны… У нас из более 90 сбито 73 ракеты. Это достаточно пристойный результат", – сказал Игнат в эфире телемарафона.

При этом он констатировал, что оккупанты "превзошли" свою атаку 10 октября, когда по Украине было выпущено 84 крылатые ракеты.

Сегодня враг выпустил по Украине ракеты Калибр, Х-101 и Х-555. Атаки проводились со стороны Черного моря, а также с севера Каспийского моря и из Волгодонского района (Ростовская область). Агрессор задействовал 14 самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95 и корабли Черноморского флота РФ.

В свою очередь начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко сообщил, что силы ПВО сбили в районе Киева 18 ракет из 21.

Напомним, 15 ноября Россия ударила ракетами по Киеву и еще десяти регионах – Хмельницкой, Ровенской, Волынской, Львовской, Житомирской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях. Во многих городах пропал свет.

В ВСУ заявили, что эта атака стала самой масштабной – агрессор применил не менее 100 ракет.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK