Пентагон изучает сообщения о "падении ракет РФ" в Польше

Минобороны США пока не комментирует информацию СМИ о возможном падении российских ракет в польском селе.
Пентагон изучает сообщения о "падении ракет РФ" в Польше

Министерство обороны США пока не имеет официальных подтверждений, что российская ракета или несколько ракет, запущенных по Украине, могли упасть на территории Польши. Пентагон в настоящее время изучает эту информацию. Об этом заявил спикер оборонного ведомства США генерал Патрик Райдер во время брифинга во вторник, 15 ноября, сообщает Укринформ.

"Мы знаем о сообщениях в СМИ на этот счет. У нас нет информации, чтобы подтвердить эти сообщения, однако, опять же, мы относимся к ним очень серьезно и изучаем их", - отметил представитель Пентагона.

Минобороны США будет сообщать о развитии событий, однако пока отказывается комментировать причины взрыва в польской деревне.

"Мы изучаем эти сообщения (СМИ, - ред.). Я не хочу спекулировать или прибегать к гипотезам", - отметил американский военный.

Однако Соединенные Штаты не отказываются от обязательств по статье 5 Североатлантического договора и будут "защищать каждый дюйм территории НАТО", добавил Райдер.

Как мы уже писали, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий распорядился созвать на срочное совещание министров, которые входят в силовой блок правительства.

Причина этого неизвестна, однако польские СМИ сообщили, что две неопознанные ракеты упали в районе села Пшеводув Люблинского воеводства на границе с Украиной. Они попали в зерносушилки. Два человека погибли. На месте работают полиция, прокуратура и военные.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK