Орбан созывает Совет обороны Венгрии

Будапешт отреагировал таким образом на остановку нефтепровода Дружба и вероятный ракетный удар по Польше.
Орбан созывает Совет обороны Венгрии

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан созывает заседание Совета обороны по двум причинам: остановке нефтепровода Дружба и возможного ракетного удара по Польше.
Об этом сообщил спикер главы венгерского правительства Золтан Ковач в своем Twitter-аккаунте во вторник, 15 ноября.

"В ответ на прекращение транспортировки нефти по нефтепроводу Дружба и ракетный удар по территории Польши Виктор Орбан созывает Совет обороны Венгрии", - написал чиновник.

Министр национальной обороны Венгрии Кристоф Салай-Бобровницкий также провел телефонную консультацию с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает местное издание hvg.hu.


Отметим, что провластное российское информагентство РИА Новости со ссылкой на российскую нефтепроводную компанию Транснефть заявило: Украина сообщила о приостановлении прокачки нефти по трубопроводу Дружба в направлении Венгрии из-за падения напряжения.

Отметим, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий также распорядился созвать на срочное совещание министров, которые входят в силовой блок правительства.

В настоящее время причина неизвестна, однако польские СМИ сообщили, что две неопознанные ракеты упали в районе села Пшеводув Люблинского воеводства на границе с Украиной. Они попали в зерносушилки. В итоге два человека погибли. На месте работают полиция, прокуратура и военные.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK