Генерал Милли оценил вероятность военного освобождения Крыма

Вероятность вернуть Крым военными методами он считает маловероятной, однако не исключает политического решения.
Генерал Милли оценил вероятность военного освобождения Крыма

Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли считает маловероятным освобождение оккупированного Крыма военным путем. Об этом он сказал на пресс-конференции с главой Пентагона Ллойдом Остином в среду, 16 октября, передает CNN.

Милли напомнил, что под российской оккупацией все еще находится примерно 20% территории Украины.

"Вероятность военной победы Украины, которая определяется как изгнание россиян со всей Украины, включая Крым, в ближайшее время, невелика в военном отношении", – подчеркнул генерал.

При этом он отметил, что "возможно политическое решение, когда политически россияне уйдут".

"Российским военным действительно плохо. Итак, вы хотите вести переговоры, когда вы в своей силе, а ваш оппонент слаб. И возможно, возможно, политическое решение будет. Все, что я говорю, это возможность для этого", – добавил он.

Оценивая текущую ситуацию, Милли сказал, что Россия решила использовать время для перегруппировки сил. В то же время оккупанты проводят кампанию террора, нанося максимум страданий украинскому мирному населению, чтобы подорвать боевой дух украинцев.

Отметим, Марк Милли заявлял ранее, что после освобождения Херсона открылось "окно возможностей" для переговоров Украины с Россией. На это главнокомандующий ВСУ Валерий Залужныйответил, что ВСУ не примут никаких переговоров, пока оккупационные войска не покинут все территории Украины.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK