Оккупанты на Луганщине заставляют писать отказ от украинского гражданства

На "освобожденные" должности назначают россиян.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Оккупанты на Луганщине заставляют писать отказ от украинского гражданства
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Оккупанты на Луганщине заставляют госслужащих писать заявления на отказ от украинского гражданства. На "освобожденные" должности назначают россиян, об этом сообщают в Луганской ОГА. 

Читайте также: ВСУ смогут сорвать усилия россиян по укреплению обороны на Херсонщине - ISW

"Оккупанты требуют госслужащих писать заявления на отказ от украинского гражданства. То есть, "потерять" паспорт уже не получится", - говорится в сообщении. 

Добавляется, что на оккупированной части Луганщины мобилизуют медицинский персонал, а россиян назначают на руководящие должности даже в школах. 

В ОВА добавили, что из-за значительных потерь личного состава, по приказу так называемого министерства здравоохранения, медработников обязали стать на воинский учет для дальнейшего доукомплектования.

"Как они будут замещать вакантные должности в больницах, пока неизвестно, но уже нашли решение педагоги. Так, в Беловодской громаде на должность директора Новоалександровской средней школы назначен мужчина из Новосибирска. Ближе достойных не нашлось", - добавили в сообщении. 

Читайте также: Генштаб назвал потери оккупантов на 18 ноября

Напомним, мэрия сообщает, что в оккупированном Мариуполе прогремели взрывы. Прооккупантские паблики продвигают версию работы ПВО, однако направление звука указывает на продолжение проблем на военно-ремонтной базе, сообщает советник мэра.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK