Одесские таможенники изъяли самолет

Самолет был ввезен в Украину под обязательства об обратном вывозе в срок, истекший три месяца назад, отметили в ведомстве.
Одесские таможенники изъяли самолет

Из Украины пытались вывезти американский легкомоторный самолет Cessna 182R. Он временно изъят из-за нарушений, сообщила Одесская таможня в пятницу, 18 ноября.

"Легкомоторное воздушное судно перемещал в Молдову гражданин Украины на прицепе грузовика через пункт пропуска Старокозаче-Тудор", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, во время осуществления таможенных формальностей выяснилось, что самолет был ввезен под обязательства об обратном вывозе в срок, истекший три месяца назад. При этом заявления о продлении срока временного ввоза, предусмотренного законодательством, в таможню не поступало.

"Одесскими таможенниками по факту превышения срока временного ввоза воздушного судна составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ч.6 ст.481 Таможенного кодекса Украины", – отметили в таможне.

За это предусмотрен штраф в размере 170 тысяч гривен или конфискация предмета правонарушения. Поэтому самолет был временно изъят. Дело будет направлено в суд, который решит дальнейшую судьбу воздушного судна.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK