Город-спутник Хмельницкой АЭС полностью обесточен

В связи с перегрузкой электросети произошло аварийное отключение на неопределенный срок на всей территории Нетешина.
Город-спутник Хмельницкой АЭС полностью обесточен

Город Нетешин, который является спутник Хмельницкой АЭС, остался без света на неопределенное время. Об этом сообщил местный горсовет в Facebook в субботу, 19 ноября.

 

"По данным Хмельницкоблэнерго, в связи с перегрузкой электросети произошло аварийное отключение на неопределенный срок на всей территории города. К сети подключена только критическая инфраструктура: медсанчасть и подача воды на город", – говорится в сообщении.

По данным Хмельницкоблэнерго, в регионе произошли аварийные отключения света из-за перегрузки электросети. Пока неизвестно, когда в Нетешине появится электроэнергия.

Позже в горсовете добавили, что официальных графиков отключений электросетей в Нетешине нет. Были только ориентировочные – для удобства потребителей. А теперь облэнерго не будет предоставлять и ориентировочные графики. Будут аварийные отключения.

"Как говорит народная мудрость: Хотелось, чтобы было как лучше, а получилось, как всегда. Не звоните и не ищите виновных. Не мешайте энергетикам работать", – заявили власти.

Накануне президент Владимир Зеленский очертил ситуацию с энергоснабжением в Украине. Тяжелая ситуация сохраняется в целом в 17 регионах. Хуже всего в Киеве, а также в Киевской и Одесской областях.

В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что из строя выведена почти половина энергосистемы Украины.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK