Сунак осмотрел уничтоженную технику РФ в Киеве

Также Владимир Зеленский и Риши Сунак почтили память павших украинских защитников и жертв Голодомора.
Сунак осмотрел уничтоженную технику РФ в Киеве

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак осмотрел уничтоженную технику российских агрессоров в ходе визита в Киев. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в Facebook в субботу, 19 ноября.

"Вместе с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком посетили выставку уничтоженной военной техники российских оккупантов на Михайловской площади. Мы защитим Украину и свою свободу. И захватчики это уже понимают. Эта выставка тому доказательство!", – написал президент.

Также Зеленский и Сунак почтили память украинских защитников, сообщает Офис президента.

"Лидеры возложили цветы к Стене памяти погибших за Украину возле Михайловского Златоверхого монастыря и почтили память украинских воинов минутой молчания", – говорится в сообщении.

Премьер-министр Великобритании также установил лампаду к памятному знаку жертвам Голодомора 1932-1933 годов на Михайловской площади.

Напомним, 19 ноября Риши Сунак прибыл в Киев с необъявленным визитом. Он пообещал Украине системы ПВО на 50 млн фунтов и другую помощь.

В свою очередь Владимир Зеленский заявил, что британский премьер проявил полное понимание потребностей и готовность помогать Украине.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK