Оккупанты стягивают войска в Луганск - Генштаб

Противник размещает личный состав в населенных пунктах Красное и Семейкино, выселяя гражданских.
Оккупанты стягивают войска в Луганск - Генштаб

Во временно оккупированном Луганске увеличивается количество войск страны-агрессора России. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в вечерней сводке в субботу, 19 ноября.

 

"В Луганске отмечается увеличение количества оккупационных подразделений российских войск. В населенных пунктах Красное и Семейкино на временно оккупированной территории Луганской области противник размещает личный состав в оставленных помещениях и принудительно выселяет гражданское население из домов в другие населенные пункты", – говорится в сообщении.

Также поступила информация о завершение военных учений подразделения 2 мотострелковой дивизии 1 танковой армии ВС РФ, которые проходили на территории Брестской области Беларуси. Отмечается, что у военнослужащих, которые были призванные из-за так называемой частичной мобилизации, низкий уровень морально-психологического состояния, в частности, из-за неудовлетворительного обеспечения.

"Часть указанного личного состава получила старую форму одежды и уже используемого снаряжения. Военная техника, в основном, в плохом техническом состоянии – все время требует ремонта", – говорится в сводке.

Также Генштаб подтвердил огневое поражение места скопления живой силы оккупантов 17 ноября в Михайловке на временно оккупированной территории Запорожской области. В результате погибли и были ранены более 30 россиян.

По уточненной информации, в результате огневого поражения ВСУ района сосредоточения оккупантов возле Михайловки Скадовского района Херсонской области 17 ноября, погибли около 60 оккупантов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны Украины поразили склад вражеских боеприпасов.

Напомним, за сутки 18 ноября украинские военные ликвидировали еще 420 оккупантов. При это потери РФ с начала войны приближаются к 84 тысячам человек.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK