В Минцифры рассказали, как Украина будет бороться с иранскими дронами

Россия могла заключить тайное соглашение с Ираном о начале производства беспилотников на территории России.
В Минцифры рассказали, как Украина будет бороться с иранскими дронами

Чтобы противостоять военной агрессии России, Украина должна развивать собственную технологическую промышленность. Об этом в субботу, 19 ноября, заявил глава Минцифры Михаил Федоров.

Он обратил внимание на то, что агрессор и дальше будет делать ставку на дроны, которые дешевле ракет, но также несут разрушение. 

 

"Россия, несмотря на санкции, будет использовать "черный кэш" и виртуальные активы, покупая на разных рынках через посредников товары двойного назначения. При этом, цель России - экономить драгоценные крылатые ракеты и продолжить уничтожать критическую инфраструктуру Украины", считает Федоров.

По его мнению, в ответ следует создавать "антишахиды", дроны для сбивания дронов, современные средства радиоэлектронной борьбы, открывать новые источники получения информации о БПЛА на низких высотах.

"Дроны разного типа, которые будут формировать новые вызовы врагу. Но, что важно, необходимо производство в промышленных масштабах", - отметил Федоров.    Как сообщает Washington Post со ссылкой на троих анонимных чиновников, Россия заключила тайное соглашение с Ираном о начале производства беспилотников на территории России.    Ранее сообщалось, что первый морской дрон получит название Херсон.   Отметим, Администрация и военное руководство США изучают возможность для передачи Украине модифицированных современных беспилотников Gray Eagle, у которых будут изъяты чувствительные технологии и компоненты.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK