В Укрэнерго прокомментировали возможный блэкаут

В компании провели много противоаварийных тренировок и подготовительных мероприятий, все работники четко знают, что делать в случае блэкаута.
В Укрэнерго прокомментировали возможный блэкаут

Блэкаут в этом сезоне возможен, но не факт, что он произойдет. Однако, даже полное отключение электроэнергии не стоит считать "концом света". Об этом заявил глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона.

"Блэкаут - это не какой-то конец света. Блэкаут - это полное или значительное погашение энергосистемы, после которого сразу начинается ее восстановление", - сказал Кудрицкий.

По его словам, продолжительность такого события очень сложно спрогнозировать, поскольку это будет зависеть от степени и характера повреждения инфраструктуры.

"Это может быть продолжительность, сопоставимая с последней массированной атакой, может быть длиннее, может быть короче", - подчеркнул глава Укрэнерго.

По его словам, в последнее время провели много противоаварийных тренировок и подготовительных мероприятий, все работники четко знают, что делать в случае блэкаута.

"Хотя я лично не считаю, что это произойдет с нами обязательно. Далеко не факт, что мы столкнемся в этом сезоне с блэкаутом", - добавил Кудрицкий.

Напомним, в воскресенье вечером президент Владимир Зеленский констатировал, что удалось облегчить ситуацию с энергетикой в части регионов, где еще в субботу было очень много реальных проблем.

Ранее украинцев призывали готовиться к отключениям света на несколько дней. Отмечалось, что речь идет уже не о плановых отключениях электроэнергии, а о плановых включениях в некоторых регионах.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK