Россияне изменили направление движения военной техники из Мариуполя

Армия РФ за последнюю неделю уже второй раз направляет усиление из России в Гуляй Поля.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россияне изменили направление движения военной техники из Мариуполя
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Вчера, 20 ноября было зафиксировано изменение основного направления движения военной техники и живой силы. Было замечено движение техники, которая двигалась через Мариуполь в направлении Гуляй Поля. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. 

Читайте также: Генштаб озвучил потери врага с начала вторжения

"В воскресенье зафиксировано изменение основного направления движения военной техники и пока живой силы. По меньшей мере две колонны грузовых автомобилей и инженерной техники по 35-40 единиц в каждой со стороны России через город отправилось через село Никольское в направлении Гуляй Поле", - написал Андрющенко. 

Он добавил, что за последнюю неделю - это второе большое военное усиление из России в направлении Гуляй Поля. 

Андрющенко также сообщил, что из-за большого количества размещенных оккупантов, в Мангуше введены патрули из оккупантов, выведенных из Херсона. По 5 человек на один патруль. 

"Возле районной администрации целый день стоит БТР с флагом морской пехоты. Гауляйтеру района Борису Триме предоставили охрану из полицейских и военных. По слухам в середине оккупационной администрации среди предателей. - Мангуш ждет освобождения в январе. Поэтому - страх и усиленная охрана. Боевой дух на нуле", - добавил Андрющенко. 

Напомним, в оккупированной Макеевке взорвалась нефтебаза россиян. Пожарные заявили, что причиной пожара стало попадание взрывоопасного предмета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK